30 марта празднуем Ладодение – славянский праздник весны и тепла



В конце марта, когда воздух уже прогревается, дотаивают последние снежинки и в воздухе отчетливо пахнет весной, мы празднуем Ладодение – славянский праздник весны и тепла.

Назван этот праздник в честь богини семейного очага, покровительницы любви и брака Лады, и сопровождается традиционными обрядами: девушки и юноши водят хороводы, прославляют и призывают весну. В этот день пекут из теста птичек-журавликов и кладут их над дверью или в другое высокое место, как обереги.

Древний символ дома, тепла, семьи – это кружка жирного, вкусного парного молока. Ее дают работникам, возвращающимся домой с пашни, чтобы придать им сил; молоком поят маленьких детей, чтобы они росли здоровыми и счастливыми; молоко дарит девушкам красоту, а юношам – силу.

В праздник весны и тепла мы предлагаем специальные цены на молочные продукты с эко-фермы Кубанский хуторок. Молоко дает наша любимая коровка Чернушка – чёрно-пестрая степная, одна из самых распространенных молочных пород во всем мире. У нашей любимицы идеальные условия содержания, она живет в теплом коровнике, пасется на свежей травке под ласковым кубанским солнышком, полноценно питается зерновым кормом с соседнего поля и ароматным сеном. Чернушка каждый день дает около 35 литров молока, из которого наши хозяюшки готовят сметанку, творог, сливочное масло.

Специальные предложения в праздник весны и тепла:

Рассылка